欢迎访问长江大学园艺园林学院!
  1. 学校主页
  2. 设为首页
  3. 加入收藏
  4. 怀念旧版
  5. 管理登陆
  1. ENGLISH
  2. 中文
教学信息
教学信息
当前位置: 学院首页 >> 教学信息 >> 教学信息 >> 正文

园艺园林学院2020届本科生毕业论文(设计)答辩工作安排(园林系+风景园林系)

作者:    发布:2020-06-05 15:43    点击量:

一、答辩成员:

设计一组:安运华(组长)、李秋杰、贾德华、梁茂厂(兼秘书)

设计二组:王万喜(组长)、曾峻峰、陈慧、肖文静(兼秘书)

设计三组:肖国增(组长)、郭晓华、黄广远、孙陶泽(兼秘书

设计四组:朱桂才(组长)、吴丽丽、刘倩、吴倩妮(兼秘书

植物一组:袁龙义(组长)、吴楚、张秀娟、刘春燕(兼秘书)

植物二组:张威威(组长)、刘志雄、母洪娜、杨玉洁(兼秘书)

 

二、答辩方式:腾讯会议

设计ID754 137 097

设计二组ID857 745 529

设计三组ID981 697 698
设计ID860 175 083

植物一组ID813 248 986
植物二组ID629 577 277

 

三、答辩时间:2020668:30-1200

 

四、答辩注意事项

答辩过程中,学生陈述时间控制在8分钟左右,评委老师提问时间控制在7分钟左右。评委老师的提问必须结合答辩学生的毕业论文(设计)内容。特别强调:各组答辩秘书记录时,要记载与论文内容相关提问和学生回答情况,记录要详细。

 

五、答辩学生名单及顺序:   

答辩

序号

班级

设计一组

学生顺序

答辩

序号

班级

设计二组

学生顺序

1

景园31602

罗鸿毅

1

景园31601

魏艺薇

2

景园31602

汪甜

2

景园31601

魏开国

3

景园31601

万子谦

3

景园31602

钟小芽

4

园林卓31601

田永波

4

景园31601

张梦萦

5

景园31601

陈明森

5

景园31602

葛笛雅

6

景园31601

邹天玉

6

景园31602

陈华意

7

景园31601

蔡云浪

7

景园31601

周金

8

景园31601

雷芳

8

景园31601

覃枭

9

景园31601

程子璐

9

景园31601

焉宇璇

10

景园31601

曾盼

10

景园31601

刘卓越

11

景园31601

步永海

11

景园31602

田慧男(休学)

12

园林职31601

谢美林

12

景园31602

崔宇

13

园林职31601

邓耀家

13

景园31602

徐琪瑞

14

园林卓31601

赵炜炜

14

景园31602

陈盼盼

15

园林职31601

丁健兵

15

景园31602

李厦龙

16

景园31602

王梁飞

16

景园31602

王恒

17

园林职31601

岳彩红

17

园林卓31601

郑淞予

18

园林职31601

吴友山

18

园林卓31601

胡回

19

 

 

19

 

 

20

 

 

 

 

 

答辩

序号

班级

设计三组

学生顺序

答辩

序号

班级

设计四组

学生顺序

1

园林职31601

罗飘

1

园林卓31601

何万霞

2

园林职31601

赵源峰

2

景园31601

陈淑文

3

园林职31601

李灏英

3

景园31601

张汀楠

4

园林职31601

黄桂花

4

景园31602

杨虎

5

园林卓31601

宋雪阳

5

景园31601

王萌

6

园林卓31601

罗彩霞

6

景园31602

刘慧

7

园林卓31601

闫姝

7

景园31601

李璐

8

园林卓31601

余玉凤

8

景园31602

龙凤英

9

景园31602

夏志新

9

景园31602

乔睿

10

景园31602

郭金洋

10

园林卓31601

练琦芸

11

景园31601

康明亮

11

景园31601

张学文

12

景园31602

王亮

12

景园31602

林海韵

13

景园31602

李英杰

13

景园31602

王游萱

14

景园31602

陈彦琳

14

园林卓31601

郑海

15

景园31602

侯爱林

15

园林卓31601

刘茜

16

景园31602

于文佳

16

园林卓31601

赵佳鑫

17

景园31602

余颖

17

园林卓31601

向莹

18

园林卓31601

方雷

18

园林卓31601

梁垚

19

景园31601

王星宇

19

园林卓31601

肖华瑶

 

答辩

序号

班级

植物一组

学生顺序

答辩

序号

班级

植物二组

学生顺序

1

景园31601

胡龙胜

1

园林职31601

朱泓瑞

2

景园31602

徐耀文

2

园林职31601

安涛

3

园林职31601

方宝宝

3

园林卓31601

杨磊

4

园林卓31601

陈云

4

园林职31601

赵玲

5

园林卓31601

陈剑

5

园林职31601

袁梦宇

6

园林卓31601

谭伟

6

园林职31601

夏桢

7

园林卓31601

夏锐

7

园林职31601

向云

8

园林卓31601

王伟博

8

园林职31601

陈归

9

园林卓31601

张佳萌

9

园林职31601

余莎

10

园林职31601

戴益权

10

园林职31601

涂逸

11

园林职31601

梅智军

11

园林职31601

李杨震

12

园林职31601

李放

12

园林职31601

陶娟

13

园林职31601

刘鹏程

13

园林职31601

高博

14

园林卓31601

徐佳

14

园林职31601

王慧

15

园林卓31601

黄灯厚

15

园林职31601

胡婷

16

园林卓31601

张佳伟

16

园林卓31601

王安明

17

园林卓31601

李欣姿

17

景园31601

夏琳琳

18

园林卓31601

叶柳玉

18

园林卓31601

张承栋

 

 

 

19

园林卓31601

黄乐

 

园艺园林学院风景园林系

20200602