您现在的位置: 长江大学园艺园林学院 >> 学院新闻 >> 正文
园艺园林学院2017届本科毕业设计(论文)答辩工作安排
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2017-6-8
 

一、答辩工作小组

组长:许锋

成员:熊斌、肖波、姚振、王万喜、张威威

二、答辩注意事项

1、学生答辩必须使用PPT汇报;

2、每位学生的答辩时间为15分钟左右,其中学生陈述8分钟,评委提问学生回答7分钟左右;

3、学生汇报时,主要就研究/设计的目的、内容、结果或方案及结论等方面进行陈述,简明扼要,不能超时;

4、学生汇报完毕后,答辩委员主要就其研究/设计的科学问题提问,不要偏离主题;

5、学生答辩时,该生的指导老师请保持沉默,也不能参与评分;

62017届学院本科生答辩共分11个组,按照评委打分,以平均分计答辩成绩,每组选择答辩分数排名最后2的同学进入争议答辩,争议答辩时间地点另行通知;每组答辩成绩排名1的同学获得进入省优论文的评审资格,由学院组织校内外专家对省优的候选论文进行评审,按照评审成绩择优(7项)上报教务处。

7、答辩结束后,每组全体委员讨论决定争优论文、争议答辩论文名单报教学办,教学办于答辩结束当天通知指导老师,由指导老师通知学生;

78、答辩结束后,学生需根据答辩委员提出的意见在指导老师的指导下进行修改,答辩通过的学生将修改后电子文本于612前交给指导老师,争议答辩学生在指导教师指导下修改论文,参加争议答辩。


 

二、答辩委员分组安排

序号

分组

组长

成员

秘书

答辩时间地点

时间

地点

1

森林组

吴楚

张秀娟

张威威

袁继荣

廖咏玲

廖咏玲

2017610

上午8:00-下午18:00

西7-301

2

园艺一组

刘乐承

肖波

邹英宁

胡贤春

姚 振

姚 振

西6-102

3

园艺二组

刘会宁

杨朝东

王贵元

张建

赵荣秋

赵荣秋

西6-103

4

园艺三组

朱进

张义

肖国增

朱永兴

张德健

张德健

西6-105

5

园艺四组

饶贵珍

许锋

赵振军

李从玉

贾切

贾切

西6-305

6

园艺五组

吴强盛

蔡小东

刘志雄

刘利平

杨玉洁

刘利平

西6-307

7

植物一组

陈中义

周存宇

周明芹

黄广远

胡蝶

胡蝶

2017611

上午8:00-下午18:00

西7-102

8

植物二组

费永俊

袁龙义

刘志雄

梁茂厂

杨玉洁

杨玉洁

西7-103

9

设计一组

李秋杰

肖国增

钱玉阶

吴丽丽

刘利平

刘利平

西7-204

10

设计二组

朱元恩

贾德华

孙陶泽

吴倩妮

陈慧

陈慧

西7-205

11

设计三组

安运华

王万喜

曾峻峰

肖文静

李莎

李莎

西7-109

 

 

三、答辩学生分组及答辩顺序安排

小组

答辩时间

答辩学生名单

森林组

30

2017610

(星期六)8:00-18:00

曹丹莉陈碧影陈静陈凯、桂小野、邓新成、段庆、沈珊、张爽、赵雪姣、许芳、许雯娜、成连果、晏晓娟、曾蕊

涂江斌、洪洁、柯晓琴、兰小婷、李亚平、刘绪文、刘燕萍、蒲琴、郑敏、周文、周希特、王小梅、王颖、魏琼钗、吴优

园艺一组

25

2017610

(星期六)8:00-18:00

夏胜应、甘宁、冯坚、陈才武、钟庆妮、罗凤培、徐思远、韦堂付、余沙、陈维维、马文波、田胜、陶漫漫、

宋金丽、张文博、邱红祥、周仙、杨爽、左昊、李博文、张萍萍、任一鸣、杨正飞、余清、鲍晓露

园艺二组

25

2017610

(星期六)8:00-18:00

尹扬波、张久通、吴逍遥、蔡淑琳、余航、刘萍、孙胜男、徐文莉、喻敏、夏群钗、马斌、刘冰雁、贺心茹、

李润涛、郑胜芳、张慧、饶昭、曹杰、黄秋霞、李婷、岳修文、桂慧敏、梁阳、陈静、苟元元

园艺三组

24

2017610

(星期六)8:00-18:00

姚锦涛、黄欢欢、柯如意、杜艳丽、陈昊骏、甘丽军、朱德成、李成栋、王群、邓小超、徐倩、高伟勤、覃梅娟、邓博涵、曾令行、彭商河、谭俊萍、张沪、陈自立、刘瑾、李洋、程前、廖晓丽、李佳龙 

园艺四组

24

2017610

(星期六)8:00-18:00

干射香、何家栋、徐雅静、邵雅东、宋伟伟、何苗、左振君、易小渠、何雨梦、饶云、朱虹燕、陈金铃、黄凯、

刘叶、骆陈钰、任先建、程磊、邹雄、方慧玲、张娅、刘雅琪、陈观、丁桂红、李志康 

 

园艺五组

25

2017610

(星期六)8:00-18:00

李小强、胡焕、童自强、邓小华、喻露莎、杨兰、彭玉全、黎紫仪、朱玲玲、刘建滢、吴玲波、张豪、陈玄、刘康、黎暖灵、刘慧娟、朱道凡、占扬帆、彭廷婷、向莉、苏梦鸽、张秀、曹华、李刚、孙庆南

 

植物一组

30

2017611

(星期天)8:00-18:00

刘大辉、黄梓敬、张银、谢格、陈建、胡岚天、林康、陈娇盈、管林、罗根、向炀、钱金锦、孙娜、罗洁、吴思瑾、黄微、陈佩、熊珍珠、郭丛军、李友、徐薇、柯双、宋燕、徐亚萍、熊超、刘辉广、程光军、胡津鑫、吕旦、

唐健林、严强

植物二组

32

2017611

(星期天)8:00-18:00

姚紫薇、黎红、任磊、谢晓丽、周艳萍、廖玲丽、费越、潘珈瑶、胡颖、刘丹、蔡昌平、柯敏、徐顺子、赵龙、杨红、

毛飘萍、马天、龚龑、周汪韩、许文龙、陈新成、邓金胜、余巧合、陈吉、程源源、侯畅、柯滢滢、朱升、黄浪、

张全松、蒋波、郑鹏丽

设计一组

26

2017611

(星期天)8:00-18:00

胡燕霞、杨笛、朱佳鹏、沈爽、张晨一、蹇巧、徐江浩、杨威、杨子和、聂宇航、刘丹丹、易环、陈新发、陈仕阳、

姚田铎、马晓露、卫茗梅、段振娟、袁相相、文豪、李亚飞、陈健、李敏、王吉平、宋祖旭、周阳、罗瑞凡

设计二组

26

2017611

(星期天)8:00-18:00

邓晶晶、段佳煜、熊芬、黄慧、郭慧慧、吴志芳、刘聘、胡珍、郭舒琪、曹俊娇、肖维、祝婷婷、谭海山、陆伶俐、

吴沛鸿、张梦云、李艳蕾、袁晓燕、杨静婷、苏丽达、陶丽娟、蒋欣颖、张令锋、徐智祥、李建强、莫小朗

李梦涛

设计三组

25

2017611

(星期天)8:00-18:00

贺锋、李吉坤、蔡伟麒、刘灿阳、何千千、刘月华、李倩雯、宋艳、饶泽来、龚丽露、舒璠、李青、李灿柳、钱胜男

周葱葱、张杨悦、徐婷、王浩成、潘建宇、毛宁、龚旺、刘艳波、苏露、谭雪莲、王雨婷、郭欣媛、程海英

 

园艺园林学院

201767

 

  • 上一篇文章:
  •    
  • 下一篇文章:
  • 文章录入:admin    责任编辑:zjf 
    Copyright© 2015 长江大学园艺园林学院 Designed by zjf
    湖北省荆州市荆秘路88号 邮编:434025 电话:8066260 传真:8066262