您现在的位置: 长江大学园艺园林学院 >> 学生工作 >> 团总支学生会 >> 正文
[注意]园艺园林学院2014年党发展对象预审情况公示
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2014-11-27
 
      2014   年发展对象预审情况一览表
党总支(独立学院党委)名称:艺林学院党总支+盖章                                                                      2014    11 月 26 日
序号 班级 姓名 性别 民族 年龄 学历 职务 递交入党申请书时间 确定为入党积极分子时间 党支部讨论时间 成绩、测评、通过国家英语和近三年获奖情况 党总支预审时间 是否计划内 备注
出生年月日 周岁 同意发展 不同意发展
1 园林31101 何国君 19910828 23 高中 班长 20110928 20131012 20141118 13、20、通过英语四级、优秀团员、优秀学生干部 20141126    
2 园林31102班 胡涛 19930205 21 高中 团支书 20111121 20131022 20141118 8、22、英语四级、优秀团员、优秀学生干部、一工部三等奖学金、院心育部副部长、金秋歌会优秀奖 20141126    
3 园林31104 张起榕 19920916 22 高中 副主席 20120909 20131022 20141118 13、19四级457,优秀学生干部 20141126    
4 园林职31101 刘欢 19910707 23 高中 副书记 20111123 20131022 20141118 8、41、四级、优秀学生干部、优秀团干、长江大学第九届“清晓杯”最佳辩手 20141126    
5 园艺31101 赵思 19930118 21 高中 副班长 20111121 20130418 20141118 5、23、英语四级、优秀学生干部、一等奖学金、优秀团员、年度转正文字记者、才艺大比拼“优秀奖”、金秋歌会“优秀奖”、活动积极分子、体育道德风尚奖、 20141126    
6 园艺31101 黄光 19930509 21 高中 班长 20120904 20130418 20141118 7、23、英语四级、
优秀学生干部、优秀团员、插花艺术设计大赛“优秀奖”、金秋歌会“优秀奖”、活动积极分子
20141126    
7 园艺31101 代晓琳 19920904 22 高中 英语协会会长 20111121 20120416 20141118 11、23、英语四级、
英语六级、普通话二级乙等、优秀共青团干部、优秀社团干部、三等奖学金、金秋歌会“优秀奖”
20141126    
8 园艺31102 葛梦函 19910801 23 高中 组织委员 20120909 20131022 20141118 10、31  英语四级  长大青年素质拓展二等奖   QQ空间装扮大赛一等奖   新秀杯导游大赛三等奖   园艺园林乒乓球友谊赛团体一等奖  金秋歌会优秀奖  优秀共青团员
20141126    
9 园艺31102 李倩 19910819 23 高中 学习委员 20111125 20131022 20141118 1、31  英语六级   优秀球员称号   优秀学生一等奖学金   长江大学二等奖学金   长江大学运动会最佳表现奖  长江大学一等奖学金  优秀共青团员  英语六级


20141126    
10 园艺31102 李跃亚 19930308 21 高中 旅游协会会长 20111110 20131022 20141118 6、31、英语四级、初干培训  运动会女子组200米第六名、 运动会女子甲组400米第五名  第八届社团干部培训、优秀团干、插花艺术设计大赛优秀奖      社团之星、金秋歌会优秀奖 20141126    
11 园艺31102 万峻宏 19930803 21 高中 团支书 20111120 20131022 20141118 11、31、英语六级、长大新秀杯导游大赛新秀将、综合评测三等奖学金、金秋歌会优秀奖   优秀团员 、优秀学生干部
20141126    
12 园艺31102 张浩 19910406 23 高中 办公室副主任
20111120 20131022 20141118 9、31  英语四级 计算机装机大赛三等奖  优秀学生干部  一工部运动会男子200m第四名   潜江市半程马拉松第四名  第九届校运会男子200m第八名  太原国际马拉松男子半程1h32m  全国马拉松锦标赛4h15m完赛
20141126    
13 园艺31102 冯曾威 19941110 21 高中 长大青年副社长 20120904 20131020 20141118 10、31  英语四级、长大青年读书报告会三等奖、长大青年优秀干事、优秀共青团员、长江大学第七届定向越野第二名
20141126    
14 园艺职  31102 张俊 19931007 21 高中 团支书 20111121 20130418 20141118 6、28优秀团员,优秀学生干部,优秀辩手,校二等奖学金,优秀主持人,安全知识竞赛二等奖 20141126    
15 园艺职  31102 覃威 土家 19930801 21 高中 体育部部长 20111121 20130418 20141118 8、28优秀团员,计算机二级,英语三级,金秋歌会优秀奖,清晓杯最佳辩手 20141126    
16 园艺职  31102 李小婷 19910413 23 高中 团总支副书记 20111121 20130418 20141118 3、28清晓杯优秀辩手,学习部副部长,优秀共青团员,国家励志奖学金,三号学生安全知识 20141126    
17 园艺职  31102 黄欣 19920901 22 高中 文艺部副部长 20111121 20131018 20141118 9、28三好学生,活动积极分子,安全知识竞赛二等奖,金秋歌会优秀奖 20141126    
18 园林31201 王晓映 19920309 22 高中 寝室长 20121014 20121128 20141118 6、31,四级,优秀共青团员,优秀社团干部,先进工作者,寝室文化大赛二等奖,景观创意协会办公室主任,插花艺术大赛三等奖 20141126    
19 园林31201 方启迪 19941202 19 高中 团支书 20121017 20130328 20141118 12、31,六级,优秀迎新志愿者,计算机二级,第二届安全知识竞赛二等奖,图书馆优秀志愿者,第十四届团总支学生会学习部副部长,学管会年度优秀部长,寝室文化大赛三等奖,优秀共青团员,学管会外联部部长,学管会年度优秀部长 20141126    
20 园林31201 张强 19920115 22 高中 寝室长 20121120 20121127 20141118 3、31,,六级,第一学期综合素质测评评为三等奖学金,计算机二级,第十四届团总支学生会学习部副部长,插花艺术大赛优秀奖,优秀共青团员,金秋舞蹈大赛三等奖 20141126    
21 园林31202 朱露 19941119 20 高中 文艺委员 20120918 20121128 20141118 19、29,四级466,优秀共青团员,优秀学生干部,优秀志愿者,15届宣传部部长寝室文化装饰优秀奖,安全知识竞赛最佳表现奖,才艺大比拼最佳创意奖 20141126    
22 园林31202 饶木昌 19931207 20 高中 学习委员 20120912 20121128 20141118 1、29,四级548,优秀共青团员,2012-2013班级第一名,英语学风先进个人单科奖 20141126    
23 园林31202 黄玉燕 19911017 23 高中 女生部部长 20120918 20130327 20141118 22、29,四级431,优秀共青团员,优秀学生干部受聘为女生部部长,寝室文化装饰大赛优秀奖,才艺大比拼最佳创意奖, 20141126    
24 园林职31201 戴海燕 19920926 22 高中 组宣委员 20121017 20121128 20141118 13、27,英语三级,“优秀学生干部”,“一工部三等奖学金”,“导游风采大赛第二名” 20141126    
25 园林职31201 李颖 19940601 20 高中 园艺园林院团总支副书记 20121015 20121128 20141118 11,27,英语三级,一工部三等奖学金,优秀学生干部,优秀团员、团干 20141126    
26 园林职31202 程旭 19920926 21 高中 学习委员,茶社宣传部部长 20121015 20121128 20141118 7,31,三、四、六级,优秀共青团员,关公伯纬奖学金
一定奖学金,宣传板设计大赛三等奖,摄影大赛一等奖,优秀寝室长
20141126    
27 园林职31202 陈章杰 19930412 21 高中 副主席 20121016 20131120 20141118   11,31优秀学生干部,优秀共青团部,插花大赛中获得三等奖及表现突出奖,运动会中表现突出奖
20141126    
28 园艺31201 戴艳丽 19930109 21 高中 自律会部长 20121018 20130328 20141118 6、17、三好学生、优秀干部、优秀共青团员、
优秀主讲人、才艺大比拼三等奖、英文演讲三等奖、六级
20141126    
29 园艺31201 谢燕秋 19940729 20 高中 20121018 20130328 20141118 5、17、二等奖学金、大一时第一名佳绩、才艺大比拼三等奖、优秀共青团员、六级、二级 20141126    
30 园艺31202 方琦 19920807 22 高中 学习委员 20121015 20121127 20141118 9、21、英语四级、优秀团员、2012级园艺园林学院“大学生玫瑰色的梦”英语演讲比赛三等奖、2012——2013学年第一学期综合测评三等奖学金、艺林文体艺术节第二届安全知识竞赛优秀奖、第三届屈原杯诗歌朗诵比赛三等奖、普通话水平测试二级甲等 20141126    
31 园艺职31201 李婷 19921203 22 高中 团支书 20121017 20131025 20141118 13,29,三级,优秀团干,优秀学生干部,代表班级参加“团建立项”答辩获三等奖,获得第二届女子学院毕业证书,获第十届社团干部培训班结业证书 20141126   结业证未发
32 园艺职31201 杨琪 19940221 20 高中 花协策划部长 20121017 20131025 20141118 1,29,四级,三好学生,获长江大学奖学金,插花比赛二等奖 20141126   结业证未发
33 园艺职31201 卢黎 19920510 22 高中 办公室主任 20121017 20130326 20141118 8,29,三级,优秀学生干部,优秀共青团员,插花比赛二等奖,羽毛球团体赛亚军 20141126    
34 园艺职31201 徐叶 19930918 21 高中 寝室长 20121017 20130326 20141118 12,29,三级,优秀共青团员,综合测评中获三等奖学金,获文明宿舍奖 20141126    
35 园艺职31202 潘昌 19930828 21 高中 团支书 20121017 20131022 20141118 11,26,三级,优秀共青团干部、运动会表现突出奖,优秀学生干部、干部培训优秀学员,安全知识竞赛一等奖 20141126    
36 园艺职31202 周洋洋 19930918 21 高中 组宣委员 20121017 20130326 20141118 2,26,三级,优秀共青团员,嘤鸣诗社优秀会员、三好学生 20141126    
37 园艺职31202 冯颖 19921128 22 高中 班长 20121017 20121128 20141118 11,26,三级,优秀共青团员,健美操最佳表现奖,干部培训班成绩合格 20141126    
38 森林职31301 曾蕊 19950123 19 高中 班长 20130912 20131114 20141118 16、25、三级、优秀学生干部 20141126    
39 园林31301 郭欣媛 19941027 20 高中 社联宣传部部长 20131025 20131114 20141118 17、31,英语CET4,2013年11月获社团文化艺术节“先进个人”;2014年4月获宣传板设计大赛优秀奖、5月获“社团之星”并于五四评优当选“优秀共青团干”、6月获一工部园艺园林学院优秀班干、9月获“三好学生” 20141126    
40 园林职31301 于巧合 19930201 21 高中 学习委员 20130910 20131114 20141118 2、32“英语三级优秀证书”“优秀共青团员”“优秀学生干部”“一工部一等奖学金” 20141126    
41 园艺31301 何家栋 19941227 19 高中 班长 20130911 20131118 20141118 7、23、四级、优秀学生干部、优秀共青团干部 20141126    
42 园艺1302 左振君 19940625 20 高中 体育委员 20130910 20131118 20141118 17、26.优秀学生干部.四级 20141126    
43  园艺职31301  廖晓丽 19950111 19 高中 团支书 20131022 20131114 20141118 9、26、三级、优秀学生干部、优秀共青团员、 英语演讲比赛三等奖 20141126    
注:备注一栏,需注明在本部就读的独立学院学生、成教生学籍所在单位或攻读第二学士学位学生。
  • 上一篇文章:
  •    
  • 下一篇文章:
  • 文章录入:xgb    责任编辑:xgb 
    Copyright© 2015 长江大学园艺园林学院 Designed by zjf
    湖北省荆州市荆秘路88号 邮编:434025 电话:8066260 传真:8066262