您现在的位置: 长江大学园艺园林学院 >> 学生工作 >> 通知公告 >> 正文
[注意]单项奖学金公示
作者:xgb    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2017-5-26
 

    根据《园艺园林学院学生单项奖学金评定办法》之规定,经学生本人申请,班级评议,学工办审核,现将我院2016-2017学年第二学期单项奖学金评选结果予以公示。

    公示时间:2017526-528日,如有异议,请与学工办雷静老师联系,联系电话:0716-8066809。或向学院领导反映。

                    长江大学园艺园林学院学生事务办公室

                              2017526

附:园艺园林学院2016-2017学年第二学期单项奖学金评选名单

 

   

园艺园林学院2016-2017学年第二学期单项奖学金公示名单

奖项

获奖类别

姓名

成绩突出奖学金

外语成绩突出

六级

徐江浩

杨子和

徐亚萍

喻敏

左昊

黎紫仪

欧婷婷

杨莉

曹清清

卢柒

周悦

韩欢

杨海云

李婉容

王玲

包海越

王喆

向小丽

张盼

曹君临

李媛媛

王子钊

刘洁

焦德政

豆金爽

梅昕雨

谭金龙

 

四级(职本)

邓小华

李文杰

潘攀

 

 

 

 

单科学习突出奖

姓名

分数

科目及其它

叶子荣

97

茶叶评审与检验

张小雪

95

果蔬栽培学

张小雪

96

设施园艺学

孙攀

95

观赏园艺学

桂梦华

95

植物造景

陈若男

96

城市绿地规划

丁丽娟

96

测量学

王可可

96

测量学

王喆

99

风景园林设计原理

王喆

96

植物学

朱思秦

96

植物学

朱思秦

97

设计基础

韩欢

95

微生物学

田锦秀

96

园林植物造景

学习竞赛奖学金

安全知识竞赛

李开波、
彭行(团体三等奖)

李余华(个人三等奖)

谭金龙、
刘卓越
(团体二等奖)

肖艳林
(团体一等奖)

 

 

 

优秀宿舍

刘秋燕HB1#511

王贝  HB1#607

何建英HB4#513

付明月HB4#511

李神伟HB4#520

曾雨辰HB4#518

林小春HB2#207

刘小丹HB1#107

宋阳阳HB1#108

吴方圆HB1#103

杨玉蓉HB1#105

肖琴  HB1#101

辛蓉  HB1#110

韩欢  HB1#225

王皓云HB1#321

霞梦雨      新4#108

王星宇      HB4#715

步永海HB4#713

郝连辉HB4#728

徐馥淇     校内3#211

周婷
新4#212

刘艺HB4#628

马志远
校内3#208

章烈天翼
HB4#712

王柏树
HB4#711

江柳
新4#102

杨莉HB1#505 

樊瑶HB1#508

徐先芳HB1#601

张小雪HB2#211

万洁玉HB2#214

陶莎莎HB2#213

韦承钊HB4#422

赵炜炜
新4#119

胡任重HB4#426

吴芳HB1#227

苏醒HB1#115

王可可HB1#117

向小丽HB1#119

曹君临HB4#320

张宇恒HB4#627

李开波HB4#324

胡回新4#115

吴涛HB4#721

姚雪梅HB1#223

王玲  HB1#220

赵经纬
校内3#212

饶航HB4#524

桂梦华HB1#512

郑双燕HB1#123

 

 

 

 

 

 

院科研报告会

何家栋(院一等奖)

 

 

 

 

 

 

优秀班级体

何家栋(园艺31301)

白志波(园林职31401)

镐鑫沅(风景园林31501)

 

 

 

 

考研奖学金

沈珊

洪洁

马斌

卫茗梅

黄梓敬

刘聘

朱佳鹏

周葱葱

袁晓燕

吴志芳

吴沛鸿

王浩成

谭雪莲

苏露

罗洁

向炀

邵雅东

李志康

宋伟伟

邓博涵

陈自立

李刚

徐思远

谭俊萍

周仙

苟元元

易小渠

赵雪姣

张沪

贺心茹

干射香

喻露莎

李洋

徐智祥

胡珍

陈凯

左昊

张慧

胡焕

夏胜应

杨子和

李艳蕾

左振君

杨笛

曹杰

徐江浩

张文博

徐亚萍

饶泽来

郑鹏丽(推免学院另奖)

彭玉全(推免学院另奖)

何家栋(推免学院另奖)

高伟勤(推免学院另奖)

 

 

 

文艺竞赛、体育竞赛奖学金

文艺

校手工艺大赛二等奖

张宇恒

校“屈原杯”朗诵比赛团体第一名;个人第四名

向锦珍

艺林论坛
三等奖

冯常青

 

星星火炬全国总决赛银奖

徐倩

楚天艺术大赛荆州赛区二等奖

徐倩

“艺林论坛”一等奖

余蓝芳

 

星火杯新生辩论赛优秀辩手

刘慧

10.24主题征文三等奖

张学文

校陶笛大赛(个人三等奖,团体二等奖)

魏艺薇

 

体育

运动会女子3000第八名

刘卓越 


体育舞蹈大赛
(团体第八,国标A组第一)

乔睿

第十三届
女子乒乓球单打

樊婉琪

 

三行情书三等奖

古青玉

第十三届运动会女子甲组跳远第一

龙凤英

 

 

 

学生活动积极分子

何家栋(三好学生标兵)

吴思谨 (三好学生标兵)

 

 

 

 

 

创新创业奖学金

李刚

曾慧

薛岩晟

 

 

 

 

就业先进班级 曾蕊 (森林职31301) 曹杰 (园艺31302) 林康 (园林职31301)
蔡伟麒 (园林31301) 曾令行 (园艺职31301) 李亚飞 (园林职31302)
朱佳鹏 (园林31302) 贺心茹 (园艺职31302) 何家栋 (园艺31301)
  • 上一篇文章:
  •    
  • 下一篇文章:
  • 文章录入:xgb    责任编辑:xgb 
    Copyright© 2015 长江大学园艺园林学院 Designed by zjf
    湖北省荆州市荆秘路88号 邮编:434025 电话:8066260 传真:8066262