您现在的位置: 长江大学园艺园林学院 >> 学生工作 >> 通知公告 >> 正文
[注意]单项奖学金公示
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2016-12-6
 

 

 

          

园艺园林学院2015——2016学年第二学期单项奖学金获得者名单公示

        根据学院相关文件精神,经个人申请,班级评议,学院学工办审核,报学院领导审批,现将园艺园林学院2015——2016学年第二学期单项奖学金获得者名单予以公示,公示时间:2016126-128日,如有异议,请向学院领导或学工办孙永强老师反映。电话806680915926536658, 河滨公寓4-106 

                                                                                     园艺园林学院学生事务办公室

                                                                                                   2016126

奖项 获奖类别 奖项 姓名
成绩突出奖学金 外语成绩突出 六级 陈碧影 赵雪姣 徐智祥 吴沛鸿 刘瑾
(日语)
朱乐乐 徐倩
郑雅心 李宇超 周越 李毓敏 孙思宇 韦雪纯 张娴
付明月 饶茜茜          
四级(职本) 许雯娜 罗洁 孙娜 陈欢 张小雪 金焱鑫 陈淑敏
李晶 段思 冯庆婷 张春艳      
单科学习突出奖 姓名 分数 科目及其它
郑鹏丽 96 风景园林工程          
桂梦华 96 花卉学          
周越 96 测量学          
秦芳 96 风景园林艺术原理          
段方 96 艺术园林原理          
豆金爽 96 实验设计与统计分析          
张小雪 96 97 96 实验设计与田间统计 园艺昆虫学 园艺植物栽培学      
董鄂川 96 树木学          
李伟 95 体育          
叶子荣 98 茶树栽培学          
冯庆婷 98 生物统计学与试验设计          
王玉杰 98 96 95 生物统计学与试验设计 生物技术概论 茶树病虫害防治学      
彭行 100 园艺专业导论100          
周悦 100 园艺专业导论100          
杨海云 100 园艺专业导论101          
陈曦 96 中外园林史          
聂三妹 100 园艺专业导论满分          
向黎 100 园艺专业导论满分          
王玲 100 园艺专业导论满分          
学习进步 姓名 班级人数 学习进步状况  
周越 27 从25名进步到第10名          
叶佳 27 从35名进步到第12名          
秦芳 27 从50名进步到第13名          
李毓敏 27 从9名进步到第5名          
廖雪梅 27 从123名进步到第52名        
许成 27 从120名进步到第52名        
叶子荣 29 从164名进步到第4名 专业年级第2        
王玉杰 29 从130名进步到第2名 专业年级第1        
李开波 38 从39名进步到第9名          
程思思 38 从7名进步到第3名          
学习竞赛奖学金 优秀宿舍 周文HB1#216 王颖HB1#428 许芳HB1#427 曾蕊HB1#426 祝婷婷1#411 周汪韩4#621 马晓露1#415 刘丹丹1#209
陈建4#607 俞磊4#513 朱乐乐4#512 张艳1#516 马哲4#419 代雄伟4#518 石教兵4#424 韦承钊4#422
孙攀4#515 付明月4#511 徐靖坤4#427 胡仁重4#426 吴霆2#204 张萧萧2#209 林小春2#207 万洁玉2#214
陶莎莎2#213 曾慧1#507 叶子荣4#522 饶航4#524 冯庆婷1#526 王可可1#117 韩欢1#225 黄燕1#226
李开波5#109 陈胜兰1#125 李双霜1#120 廖玉琴2#206 彭静莹1#123 张宇恒5#108 李神伟4#520 周雅倩1#121
刘绪文4#605 向小丽1#119 沈丽萍1#517 莫小朗1#419 秦启5#114 单思翔5#113 刘瑾1#205 刘小丹1#107
向锦珍1#107 夏倩1#101            
优秀团支部 园林职1301(林康) 园林职1302(李亚飞) 园艺职1302(贺心茹) 园林1401(郑雅心) 园林职1401(白志波)      
全国大学英语竞赛 张萍萍(二等奖) 王喆(二等奖) 陈金玲(二等奖)          
文艺竞赛、体育竞赛奖学金 文艺 刘艺 长江大学第九届艺林杯获优秀棋手 李开波 无领导小组比赛第三名  
郭舒淇 院插花比赛一等奖 徐先芳 院茶艺竞赛一等奖  
刘月华 院景创大赛二等奖 张萍 院茶艺竞赛二等奖  
杨笛 段方 李余华 院插花比赛二等奖 尹源 院茶艺竞赛三等奖  
王吉平 李亚飞 院景创大赛三等奖 郭梦怡 省级个人评茶员技能大赛三等奖  
徐倩 “楚天艺术大赛”荆州失去爱去二等奖:“楚天艺术大赛暨第十三届星星火炬“全国总决赛二等奖) 李佳群 院艺林论坛二等奖  
俞磊 院插花比赛三等奖 王喆  院艺林论坛主讲人大赛一等奖  
周明 唱响琴歌 口琴交流赛二等奖 饶泽来 万人创百星美术之星  
李蒙 院才艺大比拼三等奖 向锦珍 长江大学正太杯实战营销大赛团体第二名  
  晶 李宝珠 杨海云 院插花比赛三等奖    
杨倩 院集体才艺大比拼三等奖      
 段思 省级团体茶艺技能大赛三等奖  
体育 石教兵 校羽毛球团体第三名;羽毛球单打比赛第四名      
学生活动积极分子 陈玄(优秀心理委员) 刘叶(优秀心理委员) 孙攀(优秀心理委员) 黄欢欢(优秀心理委员) 曾慧 陈淑敏 杨莉 张杰 林小春 陈曼婷 付明月 代雄伟 符志平 林立文 赵菲 杨雪 樊瑶 白志波 何锐
创新创业奖学金 郭丛军 李小强 韦堂付 何家栋 刘雅琦          
就业先进班级奖学金 园林职31201 园艺职31201 园林职31202 园艺31202            

 

  • 上一篇文章:
  •    
  • 下一篇文章:
  • 文章录入:xgb    责任编辑:xgb 
    Copyright© 2015 长江大学园艺园林学院 Designed by zjf
    湖北省荆州市荆秘路88号 邮编:434025 电话:8066260 传真:8066262