您现在的位置: 长江大学园艺园林学院 >> 学生工作 >> 通知公告 >> 正文
[注意]单项奖学金公示
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2016-6-1
 

 

 

   

                        

  根据《园艺园林学院学生单项奖学金评定办法》之规定,经学生本人申请,班级评议,学工办审核,现将我院2015-2016学年第二学期单项奖学金评选结果予以公示。

公示时间:201661-63日,如有异议,请与学工办孙永强老师联系,联系电话:0716-8066809。或向学院领导反映。

                    长江大学园艺园林学院学生事务办公室

                              2016531

附:园艺园林学院2015-2016学年第二学期单项奖学金评选名单

 
奖项 获奖类别 奖项 姓名
成绩突出奖学金 外语成绩突出 六级 李成凤 朱丽 方琦 何雄瑞 桂梦华 郑超慧 张兴媛
喻露莎 彭玉全 向炀 谭海山 刘惠娟 王小梅 彭小琴
李文静 周寒梅 王沛泽 田锦秀 阚蕾 陈世伟 李小强
黄承石 彭盼 彭耀凯 马凯丽 罗佩 柯希峰 易小渠
张萍萍            
四级(职本) 刘秀秀 饶茜茜 黎佳成 廖晓丽 陈吉 李成栋  
杨莉 李月 闻灵珂 陈静 段庆 赵雪姣  
单科学习突出奖 姓名 分数 科目及其它
朱思秦 96 中外园林史          
向黎 95 植物学          
韩欢 95 无极及分析化学          
饶茜茜 99 有机化学          
尹源 97 植物生理学          
张艳会 95 工程制图          
阚蕾 97 工程制图          
郭倩 98 植物生理学          
张萧萧 98 植物生理学          
张秀 96 园艺植物育种学          
邱红祥 97 设施园艺          
彭玉全 97 设施园艺          
杨笛 96 电脑辅助设计          
王浩成 98 园林植物景观设计          
李红艳 98 植物生理学          
彭小琴 95 地物昆虫学          
金焱鑫 96 有机化学          
学习进步 姓名 班级人数 学习进步状况  
叶子荣 29 由第12名进步至第1名          
马哲 34 由第41名进步至第4名          
陈瑶瑶 27 由第103名进步至第50名          
叶佳 27 由第107名进步至第28名          
李毓敏 27 由第100名进步至第50名          
郭倩 35 由第19名进步至第4名          
贺心茹 29 由第80名进步至第20名          
李小强 33 由第61名进步至第9名          
郭从军 32 由第100名进步至第30名          
龚丽露 39 由第21名进步至第7名          
聂宇航 39 由第30名进步至第9名          
周文 31 由第17名进步至第3名          
学习竞赛奖学金 第四届安全知识设计大赛 林立文(一等奖) 黄辉(二等奖) 李伟(三等奖)          
优秀宿舍 王可可HB1#117 陈镇5#111 李开波5#109 刘骁5#108 陈胜兰HB1#125 田冬玉HB1#120 陈爱玲HB1#123 邱发发HB1#312
谭金龙5#107 辛蓉HB1#110 向锦珍HB1#107 吴方圆HB1#103 黄辉HB1#507 皮慧HB1#508 刘小艳HB1#516 石教兵HB4-424
毛亚明HB4#514 孙攀HB4#515 付明月HB4#511 石志金HB4#512 叶烜HB4#510 何建英HB4#513 程惠铃HB2#217 席龙HB4#521
陈建4#607 王碧HB1#220 李神伟HB4-520 徐晶 HB2-201 刘秀秀HB1#526 黎佳成HB1-608 王贝HB1-607 滕琼伶HB1-601
陶莎莎HB2-213 白志波Hb4-427  胡露HB1#225 向云HB4#426 南依琳HB2#203 张小雪HB2#211 李婉容HB1-221 姚梦HB2-205
王吉平HB4#615 谢小丽HB1#227  侯畅HB1#213 周文1#216 夏桢HB4#605 盛慢花HB2-215 李琳HB2-210 梁诗晗HB1-517
万科HB4#518 杨远航HB4#516            
标兵班级 林康(园林职31301              
优秀班级 段方 园林31403 朱司甲 园林职31201 何家栋 园艺31301 贺心茹 园艺职31302        
全国大学英语竞赛三等奖 王沛泽  
新闻奖 发表位置 发表日期 作者 题目
青春长大 20151,1,18 郭倩 园艺园林学院考研经验交流会成功召开
青春长大 2015.11.18 李红艳(2篇) 园艺园林学院大三就业指导课成功举行、导师组报告会
校报校刊 2015.12.1 田冬玉 花开半夏—三年一梦
青春长大 2015.11.18 刘萍(5篇) 园艺园林学院导师组报告会第六次成功召开、心理知识培训等5篇
考研奖学金 严乔木 王兰兰 方启迪 王晓映 徐仕英 刘升玉 祁茜 朱含月 彭耀凯 黄承石
杨易

钟海英 李怡然 夏蕊 张倩丽 武涵 王子傲 魏强 曾进 申凯伦
王晓娥 李颖 朱司甲 李胜蓝 陈玲 鲁燕琴 谢川 戴艳丽 张柯彬 廖晶晶
陈炳全 王文业  陈霖欢 宋启玲 朱丽 程旭 吴若华 彭小琴 王兰香 陈杏
周洋洋 陈笛 刘晓梦 幸晶晶 赵玲      
文艺竞赛、体育竞赛奖学金 文艺 院“启明杯”中文演讲比赛第四名、院“艺林之声”主持人大赛一等奖 陈筱雅 荆州市“楚源杯”大赛国画组三等奖 陈若男  
院“启明杯”中文演讲比赛三等奖 刘小艳 荆州市“楚源杯”大赛楚源笔会软笔组一等奖 饶泽来  
院“启明杯”中文演讲比赛第一名 彭行 艺林论坛主讲人大赛一等奖 余巧合  
“艺林杯”优秀辩手 张诗迈,李开波 学校团委“第一印象未来杯”摄影大赛二等奖 郭从军  
学校团委微电影大赛团体三等奖;优秀导演兼编剧 薛岩晟 学校团委“校园达人秀”一等奖” 熊珍珠  
机械学院机械组装大赛二等奖 曾毅,周明 中国邮储荆州分行YO.U卡设计大赛二等奖 李亚飞  
院“艺林之声”主持人大赛三等奖 吴礼闯 院科研报告会一等奖 何家栋   
院“艺林杯”辩论赛团体亚军 吴礼闯 “艺林论坛”主讲人大赛三等奖 陈昊骏  
军训“优秀学员” 向运敏,李志红 艺林论坛主讲人大赛二等奖 覃梅娟  
院“艺林杯”辩论赛团体冠军 张一梅 院“启明杯”中文演讲比赛二等奖 向锦珍  
院徽设计大赛第一名 朱佳鹏 全国大学英语竞赛三等奖 王沛泽  
学校团委星火杯优秀辩手 李开波  
体育 校运动会女子甲组1500米个人三等奖 王皓云 校运动会男子三级跳第八名 杨瑶  
校运动会女子甲组1500个人第一名,女子甲组800米个人第六名 李志红 校运动会女子甲组4*400团体第二名;女子400米个人第三名 刘秀秀  
校运动会创编项目“摸石头过河"个人第二名 黄仕稳      
创新创业奖学金 宋启玲 刘瑾 徐思远              

 

 

  • 上一篇文章:
  •    
  • 下一篇文章:
  • 文章录入:xgb    责任编辑:xgb 
    Copyright© 2015 长江大学园艺园林学院 Designed by zjf
    湖北省荆州市荆秘路88号 邮编:434025 电话:8066260 传真:8066262