您现在的位置: 长江大学园艺园林学院 >> 通知公告 >> 正文
园艺园林学院2018届本科毕业设计(论文)答辩工作安排.docx
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2018-6-6
 

 

一、答辩工作小组

组长:许锋

副组长:朱进(学院教学督导小组组长)

成员:熊斌、肖波、姚振、王万喜、张威威

二、答辩注意事项

1、学生答辩必须使用PPT汇报;

2、每位学生的答辩时间为15分钟左右,其中学生陈述8分钟,评委提问学生回答7分钟左右;

3、学生汇报时,主要就研究/设计的目的、内容、结果或方案及结论等方面进行陈述,简明扼要,不能超时;

4、学生汇报完毕后,答辩委员主要就其研究/设计的科学问题提问,不要偏离主题;

5、学生答辩时,该生的指导老师请保持沉默,也不能参与评分;

62018届学院本科生答辩共分12个组,按照评委打分,以平均分计答辩成绩,每组选择答辩分数排名最后2的学生进入争议答辩,森林组、茶学组、植物组、设计组的争议答辩时间安排在610日进行,园艺组的争议答辩时间安排在611日进行。争议答辩不能通过的学生由于学分不够不能按期毕业,等待学院通知第三次答辩。争议答辩的评委及具体时间地点,由各组自行安排;每组答辩成绩排名1的同学获得进入省优论文的评审资格,由学院组织校内外专家对省优的候选论文进行评审,按照评审成绩择优上报教务处。

7、各小组答辩秘书需提前收集好本组的指导意见评分和评语评分并填到本组答辩名单上,再根据本组答辩成绩算出总评成绩,与答辩当天晚上 将所有成绩填表并上交给教学办熊斌老师处,由熊斌进行全院学生成绩汇总

8、答辩结束后,每组全体委员讨论决定争优论文、争议答辩论文名单报教学办熊斌老师处,各组答辩秘书及教学办于答辩结束当天通知指导老师,由指导老师通知学生;

9、学生需根据答辩委员提出的意见在指导老师的指导下进行修改,答辩通过的学生将修改后电子文本于610日当天必须交给指导老师。争议答辩学生在指导教师指导下修改论文,参加争议答辩。


二、答辩委员分组安排

序号

分组

组长

成员

秘书

答辩时间地点

时间

地点

1

森林组

吴楚

张秀娟

张威威

吴倩妮

廖咏玲

廖咏玲

201869

上午8:00-下午18:00

西7206

2

茶学组

陈中义

赵振军

胡贤春

张霞

袁继荣

贾切

西7207

3

 植物一组

袁龙义

张建

黄广远

朱永兴

吕泽芳

朱永兴

西7102

4

植物二组

费永俊

姚振

母洪娜

杨玉洁

刘刚

杨玉洁

西7106

5

设计一组

朱桂才

周明芹

曾峻峰

刘倩

陈慧

陈慧

西7107

6

设计

朱元恩

王万喜

孙陶泽

张洋

李莎

李莎

西7108

7

设计三组

李秋杰

贾德华

吴丽丽

肖文静

梁茂厂

梁茂厂

西7109

8

园艺一组

刘会宁

陈中义

王贵元

姚振

杨玉洁

姚振

2018610

上午8:00-下午18:00

西7102

9

园艺二组

吴强盛

周存宇

肖波

赵荣秋

朱永兴

赵荣秋

西7106

10

园艺三组

朱进

张义

蔡小东

贾切

张德健

张德健

西7107

11

园艺四组

饶贵珍

许锋

李从玉

张建

胡贤春

胡贤春

西7108

12

园艺五组

刘乐承

赵振军

瞿金旺

邹英宁

廖咏玲

廖咏玲

西7109

 

三、答辩学生分组及答辩顺序安排

小组

答辩时间

答辩学生名单

森林组

34

201869

(星期六)8:00-18:00

陈淑敏、杜超、库和平、李源、马尧、曾慧、方妙、李远、肖栋、向玲玲、甘银国、李文杰、皮慧、肖红、杨莉、黄辉、孙小龙、杨倩、袁好、朱亮、张登辉、石圆、李晶、张新、陈立、张威、樊瑶、金焱鑫、潘攀、苏侣佳、荣华、吴敏、董鄂川、张杰

茶学组

29

01869

(星期六)8:00-18:00

柴尤美、邓肖肖、段思、冯庆婷、郭梦仪、黄向阳、李娜、李天钊、李伟、李游、刘荆州、刘秀秀、彭锦、饶航、

饶茜茜、滕琼伶、王玉杰、熊欣、徐鸿欢、徐先芳、徐小双、叶子荣、尹源、张春艳、张玲玲、张苗苗、张萍、张倩、张玉宁

植物一组

23

201869

(星期六)8:00-18:00

志波、徐欢欢、余华东、代雄伟、丁一、李巨平、吴舒冕、许成、吴承谦、李磊、周越、许志文、俞磊、李玲丽、赵菲 

史婷婷、陈意、游起豪、胡任重、张诗锐、朱乐乐、周佳慧、廖璐璐

植物二组

23

201869

(星期六)8:00-18:00

林立文、缪天一、张斌、彭方鑫、周朗、罗勇、项紫荆、田孟娜、王贝、李逸心、王波、李宇坤、望俊逸、何雄瑞、黎佳成、朱元钦、徐晶、薛宏富、邱雨、胡鑫宇、杨玲、刘怡、李娜

设计一组

25

201869

(星期六)8:00-18:00

吴学飞、周亚鑫、王珂、欧婷婷、刘航、沈丽萍、郑超慧、廖雪梅、刘锦、张艳会、桂梦华、王宛仪、童慧中 、陈祥健、 罗佩、 陈石、全雪晴、王锦秀、吴吉心、叶佳、 訾月红、马哲、马铃、刘秋燕、谢双月

设计二组

25

201869

(星期六)8:00-18:00

吴琼、阚蕾、王宜春、田锦秀、周寒梅、庞榕、袁雄刚、柯希峰、杨添鑫、陈世伟、赖钰堂、周碧瑜、张艳、郭倩、秦芳、梁诗晗、杜静铭、施雨桓、游仁义、王旋、江磊、柳世豪、苏泉、付剑、熊琳

设计三组

26

201869

(星期六)8:00-18:00

陈若男、徐靖坤、韦承钊、王沛泽、李余华、王梦瑶、李子璇、薛佳美、刘慕蓉、陈露、徐成、王晶晶、郑雅心、石教兵、段晓梅、段方、梁凯竣、汪婷、马凯丽、刘小艳、李媛、翟晓文、陈瑶瑶、李宇超、李毓敏、舒菲

园艺一组

24

2018610

(星期六)8:00-18:00

汪元发、郑嘉瑞、何锐、赵翔宇、汪灵林、希龙、陈琳、陈财、陈锐、李文静、李伟明、何娟、陈瑜、丁玉娥、刘林芳、韩笑、宋春雨、符志平、邓伟、李神伟、晏粤秀、熊思明、张萧萧、付明月

园艺二组

24

2018610

(星期天)8:00-18:00

张甜甜、何建英、王旭、汪伍冬、韦雪纯、张漫、周晓娟、饶洪亮、任晓政、李鑫、易奎、曾雨辰、胡洋、叶烜、张小雪、林小春、尹二进、马学林、张娴、程慧铃、周悦明、李海琼、万洁玉、徐晶

园艺三组

25

2018610

(星期天)8:00-18:00

杨霞、许艳、郝树、万科、张帅、石志金、沈云楼、许远、黄鹤、李思婷、陆子佳、苏为、祝浪浪、龙磊、张娇、田盼妮、雷慧、梅婉君、吴双双、叶佳、陈慧倩、池天慧、曾思锦、李月、杨瑶

园艺四组

25

2018610

(星期天)8:00-18:00

牟诗斯、申婵、毛亚明、杨远航、夏彩、陈慧铭、孙攀、杨柳、李伟、王博艺、廖玉琴、陈华英、朱毅、苏婷、李媛媛、王志强、左柯、张兴媛、宋玉荣、李红艳、王郁、舒华威、闻灵珂、陶莎莎、宋敏

园艺五组

24

2018610

(星期天)8:00-18:00

徐三强、朱守峰、刘媛、郝燕芳、豆金爽、殷瑞、杨雪、徐海、孙思宇、郑妮、姚梦、谭平、吴霆、蔡恩甜、聂功平、王鑫、李宝珠、李琳、何金花、李蒙、南依琳、吴晗斌、伍丹丹、盛慢花、

 

园艺园林学院

201866

  • 上一篇文章:
  •    
  • 下一篇文章: 没有了
  • 文章录入:wu    责任编辑:wu 
    Copyright© 2015 长江大学园艺园林学院 Designed by zjf
    湖北省荆州市荆秘路88号 邮编:434025 电话:8066260 传真:8066262