您现在的位置: 长江大学园艺园林学院 >> 通知公告 >> 正文
园艺园林学院(系)2018届毕业设计(论文)开题报告答辩工作安排
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2017-11-10
 

园艺园林学院(系)2018届毕业设计(论文)开题报告答辩工作安排

一、园艺园林学院毕业设计(论文)答辩工作领导小组组成

组   长:陈中义

副组长:许  锋

成   员:文启华、袁龙义、肖 波、姚 振、王万喜、张威威、肖国增、梁茂厂、赵振军、胡贤春、吴宗军、孙永强

秘   书:熊  斌

二、答辩委员分组安排

分 组

组 长

成      员

秘 书

时 间

地 点

森林组

吴  楚

张威威

张秀娟

吴倩妮

廖咏玲

廖咏玲(兼)

2017年11月12日8:00-18:00

西7—108

茶学组

陈中义

赵振军

胡贤春

袁继荣

贾 切

贾 切(兼)

西7—107

园艺一组

刘会宁

王贵元

瞿金旺

姚 振

刘利平

刘利平(兼)

西7—102

园艺二组

吴强盛

  周存宇 

朱永兴

赵荣秋

肖 波

赵荣秋(兼)

西7—103

园艺三组

朱  进

蔡小东

刘志雄

张德健

张德健(兼)

西7—105

园艺四组

饶贵珍

许  锋

李从玉

张  建

张  建(兼)

西7—106

园林植物一组

袁龙义

黄广远

胡 蝶

吕泽芳

吕泽芳(兼)

西7—202

园林植物二组

费永俊

朱桂才

母洪娜

杨玉洁

杨玉洁(兼)

西7—204

园林设计一组

肖国增

曾峻峰

刘 倩

陈 慧

陈 慧(兼)

西7—205

园林设计二组

王万喜

孙陶泽

李 莎

张 洋

张 洋(兼)

西7—206

园林设计三组

贾德华

吴丽丽

肖文静

梁茂厂

梁茂厂(兼)

西7—207

三、答辩学生分组及答辩顺序安排

小 组

答辩时间

答 辩 学 生 名 单

森林组

34人

2017年11月12日

(星期日)8:00-18:00

陈淑敏、杜超、杨莉、库和平、马尧、李源、曾慧、李远、肖栋、向玲玲、肖红、李文杰、樊瑶、方妙、甘银国、黄辉、金焱鑫、杨倩、袁好、袁好、张登辉、张杰、李晶、张新、陈立、朱亮、董鄂川、荣华、石圆、苏侣佳、孙小龙、吴敏、吴敏、皮慧

茶学组

29人

2017年11月12日

(星期日)8:00-18:00

柴尤美、邓肖肖、段思、冯庆婷、郭梦仪、黄向阳、李娜、李天钊、李伟、李游、刘荆州、刘秀秀、彭锦、饶航、饶茜茜、滕琼伶、王玉杰、熊欣、徐鸿欢、徐先芳、徐小双、叶子荣、尹源、张春艳、张玲玲、张苗苗、张萍、张倩、张玉宁

园艺一组

30人

2017年11月12日

(星期日)8:00-18:00

张甜甜、何健英、蔡恩甜、孙思宇、刘媛、饶洪亮、任晓政、苏为、殷瑞、韦雪纯、尹二进、曾雨辰、易奎、马学林、程惠铃、李媛媛、王志强、廖玉琴 、张娇、盛慢花、王鑫、李蒙、叶佳、徐海、王郁、程慧倩、杨柳、周悦民、李红艳、田盼妮

园艺二组

30人

2017年11月12日

(星期日)8:00-18:00

杨霞、许艳、徐三强、李文静、张帅、黄鹤、陆子佳、郝树、万科、夏彩、陈慧铭、祝浪浪、龙磊、李思婷、左珂、雷慧、苏婷、何锐、杨雪、梅婉君、郑嘉瑞、何娟、吴霆、陈华英、伍丹丹、曾思锦、聂功平、何金花、宋敏、姚梦

园艺三组

31人

2017年11月12日

(星期日)8:00-18:00

牟诗斯、申婵、王旭、陈锐、李伟、汪灵林、王博艺、毛亚明、杨远航、张小雪、宋春雨、周晓娟、李伟明、朱毅、宋玉荣、豆金爽、胡洋、邓伟、李鑫、张兴媛、闻灵珂、张娴、李琳、李神伟、晏粤秀、陶莎莎、吴晗斌、付明月、孙攀、舒华威、万洁玉

园艺四组

30人

2017年11月12日

(星期日)8:00-18:00

赵翔宇、刘林芳、朱守峰、张漫、汪元发、许远、 陈琳、燕郝芳、汪伍冬、陈瑜、陈财、席龙、丁玉娥、郑妮 、符志平、胡双双、池天慧、沈云楼 、叶烜、韩笑、李宝珠、李海琼、熊思明、张萧萧、谭萍、林小春、徐晶、李月、石志金、南依琳

园林植物一组

23人

2017年11月12日

(星期日)8:00-18:00

白志波、徐欢欢、余华东、代雄伟、丁一、李巨平、吴舒冕 许成、吴承谦、李磊、周越、许志文、俞磊、赵菲、史婷婷、 李娜、 廖璐璐、陈意、游起豪、胡任重、张诗锐、朱乐乐、周佳慧

园林植物二组

23人

2017年11月12日

(星期日)8:00-18:00

李玲丽、缪天一、张斌、彭方鑫、周朗、罗勇、项紫荆田孟娜、王贝、李逸心、王波、李宇坤、望俊逸、何雄瑞、黎佳成、朱元钦、林立文、徐晶、薛宏富、邱雨、胡鑫宇、杨玲、刘怡

园林设计一组

25人

2017年11月12日

(星期日)8:00-18:00

王珂、欧婷婷、刘航、沈丽萍、郑超慧、廖雪梅、刘锦、张艳会、桂梦华、王宛仪、童慧中、陈祥健、罗佩、陈石、全雪晴、李毓敏、舒菲、王锦秀、吴吉心、叶佳、訾月红、吴学飞、周亚鑫、马哲、马铃

园林设计二组

25人

2017年11月12日

(星期日)8:00-18:00

吴琼、阚蕾、王宜春、田锦秀、周寒梅、庞榕、袁雄刚、柯希峰、杨添鑫、陈世伟、赖钰堂、周碧瑜、张艳、郭倩、秦芳、梁诗晗、杜静铭、施雨桓、游仁义、王旋、江磊、柳世豪、苏泉、陈瑶瑶、李宇超

园林设计三组

26人

2017年11月12日

(星期日)8:00-18:00

陈若男 徐靖坤 韦承钊 王沛泽  李余华 王梦瑶 李子璇 薛佳美 刘慕蓉 陈露  徐成 王晶晶 郑雅心 石教兵 段晓梅

段方 梁凯竣 付剑 熊琳 刘秋燕 谢双月 汪婷 马凯丽 刘小艳 李媛 翟晓文

园艺园林学院

2017年11月7日

  • 上一篇文章:
  •    
  • 下一篇文章: 没有了
  • 文章录入:stz    责任编辑:stz 
    Copyright© 2015 长江大学园艺园林学院 Designed by zjf
    湖北省荆州市荆秘路88号 邮编:434025 电话:8066260 传真:8066262